レジョンド諏訪

  • 東京都新宿区高田馬場一丁目

  • 山手線 / 高田馬場駅 徒歩3分

  • 1974年築 / 5階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.9
非常に割安

推定相場価格より9.8%割安

販価
4,980万円
80.8万円/㎡
相場
5,521万円
89.6万円/㎡
4,032
5,025
6,017
7,009
AI査定結果
推定相場価格
5,521万円
89.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,025万円〜6,017万円
81.6万円/㎡〜97.7万円/㎡
推定賃料
19.5万円
0.32万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
レジョンド諏訪
4,980万円(80.8万円/㎡)/ 1階 / 61.6㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は87.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(80.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,980万円80.8万円1階 61.6㎡ 2LDK南西
2024/12/035,830万円94.6万円2階 61.6㎡ 2LDK南東
2024/11/155,980万円97.1万円2階 61.6㎡ 2LDK南東
2024/07/266,180万円100.3万円2階 61.6㎡ 2LDK南東
2023/12/264,480万円72.7万円2階 61.6㎡ 3DK北西
2023/06/164,980万円80.8万円3階 61.6㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は72.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(80.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10レジョンド諏訪
新宿区高田馬場一丁目
高田馬場駅3分 4,980万円80.8万円61.62LDK1階 / 5階建 南西197419RC
2024/05/09西大久保ローヤルコーポ
新宿区大久保三丁目
西早稲田駅5分 3,280万円67.3万円48.733DK5階 / 5階建 197640RC
2024/05/13プラザ新大樹
新宿区大久保二丁目
東新宿駅1分 6,200万円84.4万円73.52LDKバストイレ別10階 / 14階建 -197147SRC
2023/09/18ハイネス落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅3分 3,980万円69.8万円56.982LDK3階 / 7階建 197347RC
2024/01/23東中野パークマンション
新宿区北新宿四丁目
東中野駅6分 4,360万円67.2万円64.93DK5階 / 7階建 南西197867RC
2024/02/17マンション新宿御苑
新宿区四谷四丁目
新宿御苑前駅8分 6,980万円96.0万円72.742LDK2階 / 11階建 南東197964SRC
2025/10/17西落合第2ローヤルコーポ
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 2,990万円63.3万円47.252DK4階 / 4階建 197843RC
2023/09/02ヴィラグレイス西落合
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅7分 4,380万円67.2万円65.212LDK2階 / 3階建 197911RC
2026/05/10ニューハウス西落合
新宿区西落合三丁目
落合南長崎駅3分 3,800万円70.4万円543DK4階 / 5階建 南東197739RC
2026/05/09マンションヴィップ西落合
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅4分 4,680万円77.9万円60.083LDK3階 / 4階建 197927RC
2024/06/25西落合ビューティフルマンション
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅3分 2,999万円63.9万円46.942LDK2階 / 4階建 19798RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(80.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積51.60㎡〜71.60㎡の平均販売価格

所在地東京都新宿区高田馬場一丁目
交通山手線高田馬場駅徒歩3分
築年月1974年
階数5階建
総戸数19戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション